Тел. +380442545185, +380672383151.  Україна, м. Київ, вул. Мечникова 22 а, оф. 3.

viber или whatsapp +380672383151, email: zhurayeva@gmail.com skype: karinazhurayeva

Ассоциация ведущих турагентств Одессы (АВТАО) опубликовала на своем сайте обращение к туроператорам Украины с просьбой о коррекции курса валют, ориентируясь на ситуацию на рынке. Наш портал, в поддержку турагентов публикует

даное письмо. Чем больше о проблеме говорить, тем больше вероятности, что о ней услышат и ТО будут формировать свой курс, в соответствии с рыночными реалиями, а не так «как у соседа».

«Уважаемые коллеги-туроператоры, не можем не обратить внимание на ситуацию, которая сложилась в последние месяцы с коммерческим курсом валют.

По нашему мнению, и, что ещё более важно, по мнению туристов, коммерческие курсы валют всех основных туроператоров выглядят искусственно завышенными. Так, по состоянию на утро 5 июля курс доллара у большинства операторов (и у всех крупнейших) составляет около 25,81 грн/долл при межбанковском 24,84 грн/долл, а курс евро – 28, 63 грн/долл (межбанк – 27,68).

Мы с пониманием относимся к вашей необходимости страховать свои риски в условиях экономической нестабильности и строгого валютного законодательства, однако нельзя не признать тот факт, что курсы основных валют в течение последних месяцев сохраняют стабильность, более того, имеют тенденцию к снижению.

Всё это вызывает вопросы туристов и заставляет краснеть агентов, в принципе не знающих, как объяснить такой разрыв. У наших туристов складывается впечатление, что вы зарабатываете не на предоставлении качественного сервиса, а на валютных операциях. В результате падает как лояльность туристов, так и лояльность агентов.

В связи с этим просим вас либо привести курсы валют к экономически обоснованному уровню, либо публично объяснить, почему таковыми являются те курсы, которые наши туристы видят на сегодняшний день.»

Версия для печати

Вверх