Тел. +380442545185, +380672383151.  Україна, м. Київ, вул. Мечникова 22 а, оф. 3.

viber или whatsapp +380672383151, email: zhurayeva@gmail.com skype: karinazhurayeva

Власти Сочи установили график работы пляжей, запретив их посещение с восьми вечера до восьми утра, сообщается на сайте городской администрации, пишет РБК.

Как поясняется в сообщении, такой шаг был предпринят

для обеспечения безопасности граждан и предотвращения несчастных случаев.

В администрации поясняют, что отдыхающие зачастую «теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни». При этом большая часть трагедий связаны с тем, что люди отправляются на пляж ночью в состоянии алкогольного опьянения.

Также отмечается, что за исполнением правил на открытых пляжах будут следить сотрудники ЧОП, а те пляжи, где есть ограждения, будут просто закрывать до утра.

При этом в городской администрации заявили, что эти меры касаются только муниципальных пляжей, которых всего 70, и носят рекомендательный характер. Туристам наказание за нарушение режима работы пляжей не грозит — штрафы за ночное купание не предусмотрены.

По мнению спасателей, ограничение работы пляжей поможет обеспечить безопасность отдыхающих. Как сообщил РИА Новости начальник подразделения Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Вячеслав Иващенко, число несчастных случаев связано прежде всего с алкогольным опьянением, а распитие спиртных напитков на пляжах происходит в основном ночью. Кроме того, по словам Иващенко, в ночное время очень проблематично проводить спасательные работы, а свидетели ночного купания порой не могут указать, куда и как далеко уплыл человек.

Версия для печати

Вверх